Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблема с Ableton

  1. #1
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию Проблема с Ableton

    Такая проблема у меня, когда включаю 2 трека у меня начинают они заикаться, по одному поют нормально, или когда в окне где волна песни тыкаю громкоговорителем, до аблетона долго (3-5 сек) доходит что нужно начать петь от туда. root_sashok про 1ое сказал что звук. карта слабая. У мну Realtek ALC885/889A @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller
    . Вообще не задумывался когда покупал. Реально ли из-за звуковухи или что-то там, где-то там нето?

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Да, это звуковая карта.

    Ещё может быть что слабый комп. Процессор (желательно multicore), оперативную память не меньше 1GB. Ну и всякие мелочи вроде DDR3, 32mb cache и прочее, хотя что бы это влияло, проэкт должен быть намного серьёзней чем 2 дорожки.

    Есть опция в настройках - sample buffer, называться может по разному. В аудио интерфейсах, в контрольной панели выставляется минимальная задержка (latency). При появлении clicks/gaps (то есть этих "задержек"), нужно увеличить параметр latency.

    На сколько я помню, установка sample buffer'a есть в настройках FL Studio, в MIDI опциях.

    P.S. - Как вариант, попробуй решить эту проблему установкой ASIO4ALL. Все аудио интерфейсы поддерживают ASIO, как и разработанные под них DAW (Cubase, Ableton, Logic, Reason, FL Studio). А ASIO4ALL можно считать "читом" для дешёвых карт, не поддерживающих ASIO драйвера. Есть исключения - Creative Soundblaster 16 Live!, точно не поддерживается, но твой Realtek может быть.
    http://www.asio4all.com/


  3. #3
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Комп не слабый, по первому это я мудень :) У мну темп низкий стоял и вот он заикался, а насчет второго так это задержка высокая стояла, щас покрутил ее, нормально стало :)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •