Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите с выбором микрофона.

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором микрофона.

    Здравствуйте. Хочу себе купить бюджетный микрофон для записи в домашних условиях. Цели: запись голоса, акустической гитары, флейты, скрипки и снятие звука с электрогитарного комбоусилителя. Пока по деньгам остановился на 2-х моделях: Октава МК-219 и Октава МК-012-01. Что из них выбрать?

  2. #2
    Постоянный Аватар для artur.koto
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Грузия, Тбилиси
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Октава МК-012-01 - думаю для инструментов будет хорошим решением, и как уневерсальный тоже.
    Октава МК-219 - это вокал

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если выбирать из этих двух, я бы выбрал Октаву МК-219, т.к. он более подходит под твои цели. МК-012-01, больше сгодится для записи инструментов. Но например снимать звук с комбика, я бы не стал конденсерным микрофоном. Нужно, либо взять динамический либо писать line in, с возможностью последующего реампа.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо. Простите за глупый вопрос: А в чём некошерность конденсаторного микрофона при снятии звука с комбоусилителя? Что там не так с точки зрения физики?

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Использование конденсера вполне реально и так же используется для снятия звука с усилителя, но динамический микрофон выдерживаем более высокие громкости, он более устойчив и в к тому же намного дешевле чем хороший конденсерный микрофон. Так же запись с конденсера нужно делать в специальной студии, звукоизолированной, что бы никаких лишних шумов и отражений, а с динамическим гораздо проще.

    Некоторые используют два микрофона одновременно - динамический+конденсер.

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Так же нужно учитывать, что запись с усилителя на низкой мощности и на высокой - изменяет и звучание гитары. Не каждый микрофон такое выдержит, а у конденсеров эти лимиты ещё меньше.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •