Я ещё ничего не знаю по созданию и обработке музыки, но собираюсь начать и вполне серьёзно этим заниматься. Скажите, с чего вообще нужно начать. Для приобретения опыта я пока хочу лишь только повторить уже существующие мелодии. Скорее всего, это будет space-just blue, хотя, может, возьму что-то другое.
Умею играть на синте. Сейчас у меня ямаха dgx-205 (за 16000 руб.). В нете нашел на него такие характеристики:

Полифония: 32 голоса
Тембры: 605 звуков (General MIDI, XG Lite)
Автоаккомпанемент: 135 стилей (вступление\окончание, два варианта автоаккомпанемента)
10 современных DJ звуков и стилей
Демонстрация: 100 композиций
Секвенсор: 6 дорожек
Процессор эффектов: 8 видов ревербераторов, 38 типов DSP, 26 типов гармонизации
Встроенная четырехступенчатая обучающая система Yamaha (Y.E.S II)
Дисплей: большой жидкокристаллический с подсветкой
Колесо: Pitch Bend
Разъемы: USB выход, выход на наушники или на внешний усилитель, выход для подключения сустейн педали
Акустическая система: 2х6W (12см х 2, 3см х 2)
Клавиатура - 76 клавиш (шесть с половиной октав), полноразмерных (ширина соответствует размеру клавиш рояля), динамически активных (реагирующих на скорость нажатия).
2-х полосные акустические системы с усиленной отдачей на низких частотах.
Cистема GM.
Выход на наушники или на внешний усилитель, выход для подключения сустейн педали.

Но это не профессиональный инструмент и я планирую купить что-то более серьезное (нужно что-то для музыки в стиле абба и спейс).

Есть ноут с такими характеристиками: intel pentium T4400 2.2 GHz, GeForce G103M, 3Gb DDRII, 320Gb SATA, DVDRW, WF, BT. Упаковку посеял и поэтому пока про аудиокарту инфы нет.

Посоветуйте, какие программы нужны для работы. Только профессиональные. Фрутилупсы и подобные советовать не надо. Подходит ли мой комп для работы и нужен ли тот синтезатор, который у меня сейчас? Вроде пока всё.