Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Native Instruments Audio Kontrol 1

  1. #1

    По умолчанию Native Instruments Audio Kontrol 1

    Хочу купить Native Instruments Audio Kontrol 1 для записи электрогитары/вокала на ноутбуке (Vista).Кто-нибудь использовал данную карту?Поделитесь мнениями, посоветуйте, стоит ли покупать.Заранее Спасибо.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    В целом хорошая аудио карта, но я считаю что можно найти что то дешевле и того же уровня для твоих целей. Конверторы Cirrus Logic, которые используются в Native Instruments Audio Kontrol 1, производятся фирмой, которая специализируется не только в профессиональном аудио. Они так же производят много других компьютерных частей, особенно известны в видео картах. О качестве не знаю, не встречал их вообще.

    Плюс в использовании USB, в том, что он действительно универсален и работает практически всегда, со всеми бытовыми USB чипсетами (в отличии от firewire, где приветствуется только определённые чипсеты, в основном это Texas Instruments и последние модели VIA). Но бывают и исключения.

    Audio Kontrol 1 - окончательное решение? либо есть выбор среди других аудио карт? Motu, M-Audio, PreSonus, Edirol и т.д.?

  3. #3

    По умолчанию

    Еще присматриваюсь к focusrite Saffire 6 USB. Правда на этой карте USB версии 1.1 или на запись это не влияет? Плюс она подешевле. Стоит 6500р
    Смотрел еще M-Audio fast track Pro, но почитал отзывы и они оказались не самыми хорошими.
    Также смотрел E-MU 0404 USB, но про нее писали, что не стабильно работает и нет сервисных центров.
    Но последние две стоят в районе 9000 р

  4. #4
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    <script src='http://img689.imageshack.us/shareable/?i=56181185.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

  5. #5
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    У МЕНЯ PHONIC 302 И Я ДОВОЛЕН.дрова работают стабильно,звук хороший

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silver631 Посмотреть сообщение
    Еще присматриваюсь к focusrite Saffire 6 USB. Правда на этой карте USB версии 1.1 или на запись это не влияет?
    Хорошая карта. USB 1.1 медленней USB 2.0, но для стандартных аудио потоков этой карты - этого достаточно (иначе бы их не выпускали и давно остановили производство аудиокарт работающих на USB 1.1).
    Работать ты будешь с форматом 44.1khz/24bit, тем кто занимается видео, так же смогут работать с форматом 48khz/24bit. В среднем bandwidth стерео потока будет чуть больше ~2mbit/s. Формат 24bit/96khz требует 4.39Mbit/s

    А USB 1.1 поддерживает 12 mbit/s:
    The full-speed rate of 12 Mbit/s (~1.43 MB/s) is the basic USB data rate defined by USB 1.1. All USB hubs support full-bandwidth.
    Так что никаких проблем с USB 1.1, наоборот некоторые советую брать 1.1 для обратной совместимости, как со старыми USB, так и с новыми. Не каждое usb устройство версии 2.0 будет работать на Hub'e USB 1.0/1.1

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •