Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вопрос про ресурсы в Cubase 5.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    не думаю что дело в HDD. Не понял ради чего всё делать в 96/32? я так думаю, что результат должен быть 44/16 вот и работайте в этом формате. А программа сама где ей нужно (при суммировании) повысит разрядность на столько на сколько ей это нужно. Пребразование из 96кгц в 44 очень сильно ухудшит вам результат. а 32 бита это просто ненужное увеличение размера файла, ибо разницу вы всё равно не заметите.
    а на счёт HDD то у меня проекты на 64 дорожки спокойной идут с обыкновенной флешки подключеной по юсб. правда формат файлов 48/24 так что не в нём проблема.
    Последний раз редактировалось nafnt; 13.03.2012 в 22:54.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    не думаю что дело в HDD. Не понял ради чего всё делать в 96/32?
    Чтобы иметь на выходе более качественно смиксованный трек после сведения, до мастеринга без потери качества звучания.
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    я так думаю, что результат должен быть 44/16 вот и работайте в этом формате.
    Этот результат получается при пересчете (ресемплировании) в качественном семпл-конверторе.
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    А программа сама где ей нужно (при суммировании) повысит разрядность на столько на сколько ей это нужно.
    Сомневаюсь... Расскажите как? или скиньте материалы на данную тематику. Лично знаю, что на цифровых портастудиях только занижается разрядность, для случаев6 когда это не очень необходимо. Но сам лично этого не видел...
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Пребразование из 96кгц в 44 очень сильно ухудшит вам результат.
    Несомненно-поэтому я не буду использовать встроенный в Кубэйс сэпл-конвертор!
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    а 32 бита это просто ненужное увеличение размера файла, ибо разницу вы всё равно не заметите.
    Крайне спорная точка зрения, ибо даже на слух 32 бита с плавающей запятой имеет гораздо более мягкий окрас даже не на самых крутых студийных мониторах. Разница видна, особенно если у вас слух музыкальный. Если только вы не озвучиваете блокбастеры или сериалы, тогда вам действительно пофигу какая битность и разрядность. А мы все-таки говорим о музыке и акустической многоканальной записи. Разница существенная. И при суммировании(т.е. сведении) получится более точный вариант звучания микса.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    не думаю что дело в HDD. Не понял ради чего всё делать в 96/32?
    Чтобы иметь на выходе более качественно смиксованный трек после сведения, до мастеринга без потери качества звучания.
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    я так думаю, что результат должен быть 44/16 вот и работайте в этом формате.
    Этот результат получается при пересчете (ресемплировании) в качественном семпл-конверторе.
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    А программа сама где ей нужно (при суммировании) повысит разрядность на столько на сколько ей это нужно.
    Сомневаюсь... Расскажите как? или скиньте материалы на данную тематику. Лично знаю, что на цифровых портастудиях только занижается разрядность, для случаев6 когда это не очень необходимо. Но сам лично этого не видел...
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Пребразование из 96кгц в 44 очень сильно ухудшит вам результат.
    Несомненно-поэтому я не буду использовать встроенный в Кубэйс сэпл-конвертор!
    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    а 32 бита это просто ненужное увеличение размера файла, ибо разницу вы всё равно не заметите.
    Крайне спорная точка зрения, ибо даже на слух 32 бита с плавающей запятой имеет гораздо более мягкий окрас даже не на самых крутых студийных мониторах. Разница видна, особенно если у вас слух музыкальный. Если только вы не озвучиваете блокбастеры или сериалы, тогда вам действительно пофигу какая битность и разрядность. А мы все-таки говорим о музыке и акустической многоканальной записи. Разница существенная. И при суммировании(т.е. сведении) получится более точный вариант звучания микса.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •